Laske Oskar (Czernowitz 1874 - 1951 Wien)
Faust Impressionen - zwei Blätter aus dem Zyklus, beide Blätter mit Bleistift signiert: O. Laske, beide nummeriert: 7/60, Radierung/Papier, Blattformat 27,5 x 27 cm und 29,5 x 34,5 cm, beide Blätter mit beschädigten Rändern (Šm)
28.05.2016 - 15:00
CZK 5.000,-
- Schätzwert:
CZK 6.000,-
- Rufpreis:
CZK 4.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |